8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд не лишать прав, если тест на алкоголь подтвердил среднюю степень опьянения?

Здравствуйте меня вчера остановили сотрудники гаи. Я вчера был в легком алкогольном состоянии. На меня выписали протокол но копии нет. И когда продувал алкостер два раза отключался. И показал мне среднюю степень опьянения. И сказали что у меня будет суд. Может ли суд дать мне минимальный срок лишения прав или чисто штраф?

, Тимофей, г. Элиста
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Тимофей!

А вы знаете, что в случае несогласия с показаниями алкотестера вы могли потребовать направить вас на медицинское освидетельствование? Как я понимаю, вы этим правом не воспользовались?

Так как состояние опьянения установлено, в этом случае будет и штраф (30.000 рублей), и лишение (от 1,5 до 2 лет).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Тимофей!

Если Вы отказались от медицинского освидетельствования лишения прав и штрафа в 30 000 рублей не избежать.

0
0
0
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей. К сожалению, но по сложившейся на настоящее время судебной практике за данного рода правонарушение назначается как лишение прав, так и штраф в размере 30000 рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд не лишать прав, а только штраф вынести?
Может суд не лишать прав а только штраф 30000 вынести и как узнать лишён я или нет висит только штраф
, вопрос №2559970, александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли мать лишить родительских прав, если она была зафиксирована в алкогольном опьянении?
Здравствуйте.могут ли мать лишить родительских прав если она была зафиксированна в алкогольном опьянении?
, вопрос №2538763, Динара, п. Актюбинский
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли возможность не лишиться прав, если тест на алкоголь был не правильным, а доказать нет возможности?
Здравствуйте! Вчера мужа на посту в Пушкино остановили и попросили продуться. Скажу сразу он вообще не пьёт поэтому спокойно согласился. Но как видимо зря их алкотестер показал 0.16 промили. Были два понятых, но второй раз не продували. Когда муж попросил второй раз его продут ему отказали, сказали тебе надо ты езжай делай платно экспертизу. Но пока составляли протокол и забирали машину на штраф стоянку прошло около двух часов и когда он добрался до экспертизы ему объяснили, что уже поздно эта справка не будет иметь силы ни перед гаишниками ни в суде. Он поехал УСБ написать жалобу на действия сотрудников, но там пояснили что ничего сделать не могут так как он подписал протокол значит он со всем согласен. Вопрос есть ли шанс в суде остаться с правами, на что давить, на то что они не верно провели процедуру.
, вопрос №1508205, Марина, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Могут ли ГИБДД не отдать права
Добрый вечер вот я не аплатил штрафы и они уже прасрочины теперь пашол в автошколу сдавать на права могут ли ГИБДД не отдать права если я здам экзамен
, вопрос №854841, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Может ли суд не уведомить меня если бывший муж подал иск о снижении алиментов и процесс уже прошел
Здравствуйте!!! Мой бывший муж платит 25% на содержание ребенка. Сейчас у него новая семья и родился там ребенок. По не понятным мне причинам у меня снизился размер алиментов. Мог ли суд не уведомить меня о том, что размер наших алиментов снизился?!
, вопрос №219378, Евгения, г. Москва
2 ответа