Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить листок убытия в Казахстане, не выезжая из России?

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана.По программе Носителя русского языка хочу подать документы на ВНЖ. Перед этим ,мне надо написать отказ от гражданства Казахстан.Мне сказали,что нужен листок убытия.Я продала квартиру в Казахстане в 2015 году,и листок убытия не получила.Подскажите,пожалуйста,как я могу его получить не выезжая из России?

13 июля 2018, 11:51, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Все вопросы связанные с гражданами республики казахстан можно решить в посольстве, но листок убытия выдает отдел внутренних дел по месту жительства в РК.

Вам нужно лично явиться в отдел внутренних дел, для решения данного вопроса.

13 июля 2018, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно получить листок убытия дистанционно?
Мне необходимо получить листок убытия из Казахстана, чтобы подать документы на гражданство в России, но в связи со сложившейся ситуацией (пандемией коронавируса) попасть в Казахстан я не могу. Как можно получить листок убытия дистанционно?
27 апреля 2020, 06:55, вопрос №2756224, Ирина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить листок убытия в РФ, если не выдают?
Здравствуйте Я выписалась с РФ чтобы получить вид на жительство в Казахстане листок убытия в России мне не дали сказали что сецчас не выдают а в Казахстане без листка убытия меня не прописывают что мне делать
09 октября 2019, 13:59, вопрос №2542761, Кульшат, Алматы
2 ответа
Миграционное право
Как вернуться на родину в Казахстан, если нет регистрации в РФ и не могу получить листок убытия?
Я родилась в Казахстане.В 1999г.пришлось по семейным обстоятельствам переехать в РФ и стала гр.этой страны.Потом на ПМЖ выезжала в Германию.Вернулась в РФ.Нет уменя жилья и прописки нет .Живу у незнакомых людей невсегда.Хочу вернуться в Казахстан на родину к родным .Но нет уменя листка убытия и не кто не может мне помочь .Подскажите как мне быть.Не помирать же мне наулице неужели не чем мне помочь.Видь государства дружат между собой ,а мы из за этих справок страдаем.Помогите люди добрые.
30 марта 2019, 09:56, вопрос №2309810, Лариса, г. Ногинск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить листок убытия из РФ, находясь на территории Казахстана?
Добрый день! Ситуация такова: я - гражданка РФ, нахожусь на территории Республики Казахстан, по определённым причинам решила делать ВНЖ, для этого необходим листок убытия из РФ по месту прописки. Ехать по месту прописки не имею возможности в данный момент времени,а документы уже нужно собирать, чтобы пошёл процесс по ВНЖ. Могу ли я через Ген. Консульство РФ в Алматы получить листок убытия? Если да, а я полагаю, что да, но сотрудники консульства ленятся и обычно отправляют граждан своих в РФ для решения вопросов, так вот, если да, то на каком основании - ст. законодательства, мне должны оказать услугу в ген. консульстве РФ в алматы? Заранее благодарю!
25 января 2019, 07:20, вопрос №2236650, Ярославна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Узбекистана получить листок убытия в РФ?
скажите пожалуйста, может ли гражданин Узбекистана получить листок убытия из Узбекистана находясь в России и не выезжая в Узбекистан? И что нужно для этого сделать? Очень прошу помочь советом.
10 января 2019, 02:02, вопрос №2219107, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018