8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тестирование по русскому языку для иностранных лиц

Здравствуйте)меня зовут Виктория ,я гражданка Казахстана,замужем за гражданином РФ ,на данный момент проживаю в России на правах РВП ,собираю документы на ВНЖ и после получения ВНЖ буду делать гражданство РФ,скажите мне можно сдать тестирование по русскому языку на ВНЖ чтобы в дальнейшем сертификат подошёл когда буду делать гражданство,чтобы не сдавать ещё раз?и как упростится процесс получения гражданства по наступлению 3 лет брака с гражданином РФ?спасибо огромное если подскажите)

, Виктория, г. Москва
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Виктория!

На основании ФЗ 62 от 31.05.2002 «О гражданстве РФ», статьи 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка п.7. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничен.

Вы можете обратиться с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке на основании того, что состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

так же после признания Вас носителем русского языка 

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ФЗ 62 от 31.05.2002 «О гражданстве РФ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.07.2018