Возможно ли лишение свободы за кражу, если мы все вернули?
Мы с подругой украли телефон и часы, на нас написали заявление, телефон самсунг галакси с7 и часы они не оригинал дешевые. Часы и телефон мы вощместили, могут ли нас посадить,? Или все может обойтись штрафом? Мне 18 подруге 19
, Татьяна, г. Махачкала
Анна Павлова
Здравствуйте, Татьяна!
В Вашем случае возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
УК РФ. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Вас скорей всего освободят от уголовной ответственностью.