Может ли мама-пенсионер подать документы на РВП без учета квоты?

Добрый день! Я гражданка РФ, получила гражданство по Программе переселения, проживаю в г. Воронеж. Моя мама, гражданка Украины,пенсионер, 59 лет, проживает в Московской области и имеет там собственное жилье. Может ли она подать на РВП без учета квоты?

, Алла, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алла.

Может ли она подать на РВП без учета квоты?

Алла

Ваша мама  может получить РВП без учета квоты в 60 лет, когда она будет признана нетрудоспособной согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате».

С уважением Миграционный адвокат Джафаров З.А.