Законно ли требуют ксерокопии паспортов родителей при поступлении в ВУЗ?
здравствуйте
на меня оформили нотариальные доверенности две девушки для поступления в вуз.
человек, который проверяет данные доверенности требует паспорта родителей якобы для убеждения верности данных паспортов родителей, указанных в договорах(девушки несовершеннолетние)
законно ли это??
, Антон, г. Ярославль
Любовь Смирнова
Добрый день! Нет, такое требование неправомерно, так как сведения о родителях в доверенность внес нотариус, соответственно, он их проверял.