Что предпринять после пополнения интернет-кошелька через терминал, если деньги не зачислили?

Пополнил свой qiwi кошелек на сумму 2100 рублей + комиссия. Долгое время деньги не зачисляются на счёт. Ошибки в номере не было допущено.В поддержке Qiwi сказали,что надо обращаться к стороннему провайдеру, у которого осуществлялось пополнение. Номер,указанный на чеке отключен. Есть подозрения,что деньги не придут и меня обманули. Что делать ?

, Данил, г. Сальск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Целесообразно обратиться в полицию, чтобы полицейские установили и нашли этого провайдера, поскольку ввиду того, что номер не работает и денежные средства не зачислены, допустимо предполагать хищение денежных средств мошенническим путем. Если сумма ущерба меньше 2500 рублей как в Вашем случае, все равно имеется мелкое хищение согласно статье 7.27 КоАП РФ, органы обязаны разобраться. По результатам проверки деньги либо зачислят, либо их вернет провайдер, либо придется взыскивать, но уже зная, с кого, руководствуясь материалом проверки.

Данил
Клиент, г. Сальск

здравствуйте, спасибо за ответ. На чеке указан агент: ИП Говорунова Ю.В. Можете по-подробнее описать составление заявления в полицию? Какие крайние сроки подачи заявления?

Сроки законом не ограничены, писать не обязательно, приходите, говорите дежурному, что хотите заявить о хищении и Вас опросят под протокол, только паспорт возьмите с собой.