Где я могу узнать причину значительного уменьшения пенсии?

Здравствуйте! Мое имя Татьяна Анатольевна ,г Абакан .

Мне зачисляли пенсию до июня месяца 11 690 р

Сегодня на пенсионную карту сбербанка мне начислили всего 5 845 р

подскажите пожалуйста где я могу узнать причину такого начисления и куда мне обратиться с этой проблемой . Заранее благодарю!

, Татьяна Анатольевна, г. Абакан
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Всеми расчётами занимается отделение пенсионного фонда по месту жительства. Вы знаете, где находится Ваше отделение?

Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна Анатольевна.

Вам необходимо для начала обратиться в пенсионный фонд за разъяснением причин такого снижения начисления. А именно в два раза. Вероятнее всего в отношении вас есть исполнительное производство. Как правило по постановлению судебного пристава о взыскании задолженности по исполнительному производству происходит удержание до 50% от пенсионных начислений. В Пенсионным фонде вам объяснят на основании чего и кем было вынесено постановление об удержании из пенсии. Потом обратитесь в службу судебных приставов, а потом за помощью  к юристам. Если исполнительное производство было возбуждено например на основании судебного приказа, то его можно отменить.

Андрей Томояков
Юрист, г. Абакан

1). Для начала, проверьте себя в базе службы приставов  http://fssprus.ru/

2). Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства (регистрации).