8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от армии после пребывания на лечении по нескольким направлениям

С 6 октвбря 17 года мотаюсь по больницам по направлениям от аоенкомата .

Лежал:

1.Неврологическом отделении . Постааили категорию годности б-4

2.главзной брльнице ( бвла травма глаза , в связи с чем глазное яблого немного запало в нутрь орбиты , привину так и не смог выяснить ) поставили категорию годности б-3 ( энофтальм , диплопия )

3. Нефрологическое отделение ( диагноз хронический пиелонефрит с детства ) , поставили диагноз хронический пиелонефрит в глубокой клинической ремиссии . Поставили категорию годности б-4

4 . Эндокринологическое отделение : гипотологический синдром . Избыточная масса тела . Имт - 27.50 кг/м2.

Вторичная артериальная гипертензия . Узел правой доли щетовидной железы, микрокисты обеих долей. Эутириоз .

Макс ад 158/105 чсс 106

Ночная ср (117 / 68)

Средняя по смад ( 139/88) но носил апарат меньше суток

На что давить в военкомате ? Уже нет сил . Заранее спасибо огррмное .

Показать полностью
, Иван Горкушов, г. Саранск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

Хроническое заболевание почек — однозначное освобождение по 71 статье Расписания болезней.

Далее высокое давление, как признак заболевания — почек (освобождение) 

Вам специально выставляют не верную категорию годности.

Варианты:

Обжалование в административном порядке.

В суде.

Ст.71

Диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

ст.43 — полностью не призывная

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
При выявлении ассоциированных с гипертонической болезнью заболеваний медицинское освидетельствование проводится также на основании соответствующих статей расписания болезней.

Надо жаловаться. 

Какой военкомат?

Обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Иван Горкушов
Иван Горкушов
Клиент, г. Саранск
Город саранск

Какая уена вашей помощи?

В Саранске у меня сейчас есть гражданин, которым я занимаюсь. Правда у него Атюрьевский район. Цена,  20.   Естественно все заявления и консультации будут проходить по телефону и электронной почте до вынесения решения об освобождении от призыва. Я изучаю, составляю, а Вы ходите в военкомат и делаете по инструкции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.07.2018