Освобождение от армии после пребывания на лечении по нескольким направлениям

С 6 октвбря 17 года мотаюсь по больницам по направлениям от аоенкомата .

Лежал:

1.Неврологическом отделении . Постааили категорию годности б-4

2.главзной брльнице ( бвла травма глаза , в связи с чем глазное яблого немного запало в нутрь орбиты , привину так и не смог выяснить ) поставили категорию годности б-3 ( энофтальм , диплопия )

3. Нефрологическое отделение ( диагноз хронический пиелонефрит с детства ) , поставили диагноз хронический пиелонефрит в глубокой клинической ремиссии . Поставили категорию годности б-4

4 . Эндокринологическое отделение : гипотологический синдром . Избыточная масса тела . Имт - 27.50 кг/м2.

Вторичная артериальная гипертензия . Узел правой доли щетовидной железы, микрокисты обеих долей. Эутириоз .

Макс ад 158/105 чсс 106

Ночная ср (117 / 68)

Средняя по смад ( 139/88) но носил апарат меньше суток

На что давить в военкомате ? Уже нет сил . Заранее спасибо огррмное .

, Иван Горкушов, г. Саранск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

Хроническое заболевание почек — однозначное освобождение по 71 статье Расписания болезней.

Далее высокое давление, как признак заболевания — почек (освобождение)

Вам специально выставляют не верную категорию годности.

Варианты:

Обжалование в административном порядке.

В суде.

Ст.71

Диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

ст.43 — полностью не призывная

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
При выявлении ассоциированных с гипертонической болезнью заболеваний медицинское освидетельствование проводится также на основании соответствующих статей расписания болезней.

Надо жаловаться.

Какой военкомат?

Обращайтесь, помогу.

Иван Горкушов
Клиент, г. Саранск
Город саранск

Какая уена вашей помощи?

В Саранске у меня сейчас есть гражданин, которым я занимаюсь. Правда у него Атюрьевский район. Цена,  20.   Естественно все заявления и консультации будут проходить по телефону и электронной почте до вынесения решения об освобождении от призыва. Я изучаю, составляю, а Вы ходите в военкомат и делаете по инструкции.