Взыскание алиментов
Сыну скоро исполнится 18 лет,он учится на очном отделении второй курс.Как продлить правильно получение алиментов после 18 лет?
, Светлана Лангуева,
Натан Будовниц
Никак. Согласно действующему законодательству алименты выплачиваются исключительно до 18 лет. Но при этом родители вправе добровольно продолжать помогать своему ребенку. Просто заставить их оказывать такую помощь в правовом поле уже невозможно.