Не выдают академическую справку в период летних каникул

Должны ли выдать академическую справку в летний период? И должен ли кто-то оставаться ответственный за это на период летних отпусков?

, Анастасия, г. Тобольск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сейчас выдают справку об обучении или справку о периоде обучения (раньше называли — академическая справка).

Положения Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

«Об образовании в Российской Федерации»

не содержат информации о том, каким образом осуществляется выдача данных документов во время каникул.

Т.о. — обязаны.

На летний период директор или ректор своим приказом назначает исполняющего обязанности.

С уважением,