Как в данной ситуации выгоднее оформить квартиру мамы?

Здравствуйте.Моей маме 85 лет,есть квартира. Что лучше сделать- чтобы мама составила на меня завещание, или дарственную на меня? С Уважением- Елена Петровна

, Елена Сизова, г. Липецк

Здравствуйте, Елена.

Надежнее — договор дарения. Сразу все оформите в Росреестре и живете спокойно дальше. Если завещание — то это потом нотариус, выжидание полугодичное, переоформление. возможные наследники и споры (плюс, нотариусу ведь еще и платить надо).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Елена, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго и здоровья Вашей маме.