8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не подписала вовремя контракт на электронной площадке?

Добрый вечер.С полной уверенностью думала, что подписала контракт на площадке и мне приходит уведомление с площадки, что я просрочила дату подписания. Обеспечение контракта и товар по договору заказан, от исполнения не отказываюсь, заказчик понимает. Что делать? Как подготовиться к заседанию в ФАС?

, Валентина, г. Саранск
Юлия Умнова
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

На заседании в ФАС вам необходимо убедить комиссию в вашей добросовестности, в том, что вы не намеревались уклоняться от заключения контракта, а неподписание произошло вследствие непредвиденных обстоятельств (лучше конечно не упоминать, что просто забыли, не заметили, нажали не на ту кнопку и т.д.).

В качестве подтверждения вашего намерения заключить контракт представьте на заседание документы, подтверждающие внесение обеспечения исполнения контракта, а также документы, подтверждающие, что товар по контракту уже заказан. Как дополнение можете представить копии успешно исполненных госконтрактов за последний год.

Поскольку 44-ФЗ предусматривает только один исход для участника при уклонении  — это безусловное включение в РНП (независимо от причин), то решение о включении или не включении вас в РНП будет зависеть от субъективного мнения комиссии ФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Гражданское право
Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
Здравствуйте. Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
, вопрос №4078770, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018