Какая сумма ущерба в данный момент необходима для привлечения должника по ст 177 УК РФ?

Какая сумма долга в данный момент необходима для привлечения должника по 177 УК РФ? Существуют ли другие способы привлечь должника к отвественности за уклонение от уплаты долга по ИП если сумма не подходит под крупный и особо крупный размер?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 170.1 УК РФ крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей

Для привлечения  им необходимо доказывать факт злостности.

В действующем законодательстве не раскрывается содержание понятия злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.
На сегодняшний день это понятие носит оценочный характер.