Добрый день! В приказном производстве, вернее, в возражениях относительно его исполнения, должник может не расписывать причины своего несогласия с суммой, начислениями и тд. Для отмены судебного приказа достаточно подать в установленный законом десятидневный срок с момента получения СП свои возражения. Этого достаточно для его отмены. Судья отменяет СП, разъясняет взыскателю о его праве обращения в суд с иском к Вам. Когда будет подан иск, Вас известят, выдадут копию иска, расчеты истца. ВЫ подготовите на иск мотивированный отзыв, в котором изложите все свои несогласия, свои расчеты, мотивацию.
Отмена СП — ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Заявление подается на имя мировой судьи, который вынес судебный приказ. Копия определения об отмене должна быть направлена вам и взыскателю.