Возможна ли покупка мотоцикла у владельца, на которого нет регистрации ТС?
Здравствуйте. Вопрос такого плана: хочу купить мотоцикл, у нынешнего хозяина есть ПТС, гос.номера, оформлен мотоцикл на дедушку с которым связи у нынешнего владельца нет, хозяин не оформлял мотоцикл на себя, ездил так. Я же хочу оформить ТС как положено, как мне нужно действовать в этой ситуации.
, Александр, г. Краснодар
Виктор Мухин
Уважаемый Александр,
Нужно искать дедушку.- собственника мото. Ваш друг не имеет право продать мотоцикл, т.к. ПТС оформлен на другое лицо.
Порядок таков: заключается договор купли- продажи ТС, на основании которого МРЭО и вносятся записи в ПТС о новом хозяине.
Удачи.
Адвокат Мухин В.В.