Получение пенсии по потере кормильца при поступлении в колледж в 18-летнем возрасте

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца если мне есть 18 и если я пойду учиться в колледж на очную форму, но платно

, Влада, г. Дзержинск
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Влада !

Пенсия по утере кормильца выплачивается до 18 лет. Или до 23 лет, при условии, что Вы обучаетесь на очной форме обучения на платной или бесплатной форме не имеет значения.