8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право магазин Пятёрочка не продавать мне безалкогольное пиво в 12 лет?

Имеет ли право пятёрочка не продавать мне безалкогольное пиво в 12 лет? И разрешено ли вообще покупать мне безалкогольное пиво?

, Андрей,
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Согласно ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 30.06.2012) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» безалкогольное пиво не относится к алкогольной продукции, поскольку содержание этилового спирта в нем не более 0,5%. Такие напитки могут быть отнесены к безалкогольной тонизирующей продукции (как энергетики), продажа которой несовершеннолетним запрещена. Точный регламент продажи таких товаров устанавливается местным (региональным) законодательством. 

0
0
0
0

На данный момент ограничения по продаже безалкогольной тонизирующей продукции введены в 38 Субъектах РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
Нахожусь в академе по уходу за ребенком, ребенку 1.8. сегодня случайно узнала, что меня отчислили почти месяц назад, без какого либо предупреждения и уведомления, на основании того, что я не продлила академ, я в январе приезжала чтобы сделать это, но мне сказали ни чего страшного можно позже если что это сделать. Я поступала в университет как сирота, и получала стипендию в приличном размере, даже находясь в академе. Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
, вопрос №4030636, полина, г. Абакан
Семейное право
Имеет ли право отец забрать дочь которую не воспитывал ее 10 лет?
Здравствуйте. Имеет ли право отец забрать дочь которую не воспитывал ее 10 лет?
, вопрос №4030315, Надежда, г. Иркутск
Военное право
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на ВВК, дополнительный отпуск 30 суток и оформлять лист беседы по поводу продолжения службы или отказа подписать контракт. Мне 47 лет, выслуга 27 лет.
, вопрос №4028849, Саша, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
, вопрос №4027775, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018