8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить участок с мужа на жену?

1998год-муж и жена берут в аренду земельный участок на имя мужа ,2000г-заканчивается срок аренды и не продлевается,но по присвоенному кадастровому номеру продолжается оплачиваться земельный налог по настоящее время.До 2012 г -на участке было построено:баня и фундамент дома. Ранее судебным решением был произведен развод супругов,но в паспортном столе не оформлен и никакие бумаги по разводу больше не оформлялись,супруги продолжали жить совместно,в 2013г- супруг уходит от жены.Жена за май-июль строит дом на этом участке.Но возникает проблема- чтобы газифицировать дом необходимо за месяц оформить участок на жену,но 1)срок аренды истек в 2000г,2)кадастровый номер -на имя мужа,3)газификацию необходимо произвести в течении месяца,т.е. до конца сентября,4)глава администрации неохотно идет на изъятие участка у мужа и переоформление на жену,и это очень длительный процесс . Вопрос:как с наименьшими материальными и временными затратами переоформить участок на жену,если из документов только постановление из райсовета и кадастровый номер в налоговой,муж не против переоформления.

02 сентября 2013, 17:16, Зинатуллина Марина, г. Уфа
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

договор аренды, заключенный с заранее установленным сроком, если ни одна
из сторон не выразила желание его расторгнуть, считается заключенным на
неопределенный срок, и правом его расторжения обладает любая сторона
(п. 2 ст. 610 ГК РФ).

если вы оплачивает аренду, то следовательно договор аренды действующий.

Составьте договор переуступки прав с мужа на жену, один экземпляр договора отдаете с заявлением о переоформление на вас права аренды в администрацию, у них нет законных оснований вам отказать, обязаны в течение месяца заключить с вами договор.

05 сентября 2013, 02:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как переоформить участок и впоследствии дом на мужа, чтобы имущество по-прежнему считалось совместно нажитым?
Здравствуйте. Есть земельный участок в СНТ приобретенный в браке. Оформлен на меня (жену). На участке построен дом, пока не оформлен, юридически его нет. Хотим переоформить участок на мужа по его желанию и следом заняться оформлением дома на него же. Договор дарения видимо не подходит, так как в таком случае имущество не будет совместно нажитым, и в случае развода или смерти супруга половина второго супруга не выделяется. Как переоформить участок и впоследствии дом на мужа, чтобы имущество по-прежнему считалось совместно нажитым?
08 ноября 2020, 11:52, вопрос №2905906, Елена Прохорова, г. Москва
15 ответов
Земельное право
Как наиболее рационально переоформить участок на жену?
Имеется участок, приобретенный в браке. Оформлен на меня. Необходимо формально переоформить право собственности на жену. Нужно для подачи заявки на технологическое присоединение к электросетям по льготной ставке. На меня был оформлен участок и я уже подавал заявку в этом районе, поэтому льготой воспользоваться не могу. Необходима заявка от ее лица. Вопрос: как наиболее рационально переоформить "право собственности" на жену?
24 января 2019, 08:24, вопрос №2235457, Алексей, г. Воронеж
3 ответа
Раздел имущества
Как при разводе оформить участок на жену, если он куплен в браке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переоформить участок на жену при разводе? Куплен в браке. Достаточно ли соглашения о разделе имущества и нужно ли его заверять у нотариуса?
04 января 2016, 15:35, вопрос №1090009, Елена, г. Лянтор
2 ответа
Земельное право
Как переоформить земельный участок мужу на жену?
Здравствуйте! Я хочу переоформить земельный участок на жену. Участок в собственности. Как можно это осуществить? Заранее спасибо!
28 июля 2015, 16:49, вопрос №921789, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как переоформить участок с мужа на жену?
Здравствуйте, такой вопрос: муж с женой проживают в браке и муж получает в наследство земельный участок. муж хочет переоформить его на жену, чтобы у него не было никакой недвижимости. как это сделать?
03 апреля 2014, 08:18, вопрос №415659, Андрей Кочкин,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2013