8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить участок с мужа на жену?

1998год-муж и жена берут в аренду земельный участок на имя мужа ,2000г-заканчивается срок аренды и не продлевается,но по присвоенному кадастровому номеру продолжается оплачиваться земельный налог по настоящее время.До 2012 г -на участке было построено:баня и фундамент дома. Ранее судебным решением был произведен развод супругов,но в паспортном столе не оформлен и никакие бумаги по разводу больше не оформлялись,супруги продолжали жить совместно,в 2013г- супруг уходит от жены.Жена за май-июль строит дом на этом участке.Но возникает проблема- чтобы газифицировать дом необходимо за месяц оформить участок на жену,но 1)срок аренды истек в 2000г,2)кадастровый номер -на имя мужа,3)газификацию необходимо произвести в течении месяца,т.е. до конца сентября,4)глава администрации неохотно идет на изъятие участка у мужа и переоформление на жену,и это очень длительный процесс . Вопрос:как с наименьшими материальными и временными затратами переоформить участок на жену,если из документов только постановление из райсовета и кадастровый номер в налоговой,муж не против переоформления.

Показать полностью
, Зинатуллина Марина, г. Уфа
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

договор аренды, заключенный с заранее установленным сроком, если ни одна
из сторон не выразила желание его расторгнуть, считается заключенным на
неопределенный срок, и правом его расторжения обладает любая сторона
(п. 2 ст. 610 ГК РФ).

если вы оплачивает аренду, то следовательно договор аренды действующий.

Составьте договор переуступки прав с мужа на жену, один экземпляр договора  отдаете с заявлением о переоформление на вас права аренды в администрацию, у них нет законных оснований вам отказать, обязаны в течение месяца заключить с вами договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.09.2013