Законно ли размещение фото квартиры в интернете без согласия второго собственника?

Добрый день! Может ли владелец 1/2 доли, не живущий в квартире, размещать без согласия второго собственника в интернете фото квартиры для продажи ? Фото были сделаны для ознакомления риэлтора, но не для размещения в интернете, так как условия сделки не согласованы. Квартира в момент приобретения была без отделки и стен, весь ремонт сделал второй собственник.

Спасибо заранее!

, Собственник, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Может ли владелец 1/2 доли, не живущий в квартире, размещать без согласия второго собственника в интернете фото квартиры для продажи ?

Размещать-то ему никто не запретит. Но вот куплю продажу без уведомления второго собственника он сделать не сможет.

ч. 2 ст. 250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.