8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли? могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте,ситуация такая:я приехал в москву за б/у автомобилем(стоянка от автосалона автомобилей трейд ин) ,заранее позвонив и у узнав о наличии авто и соответствующей документации,мне сказали,что все в наличии ,приезжай и покупай,в цену включены все комиссии и она окончательная(за исключением торга ).приехав и осмотрев авто,мне была сделана скидка на основании того ,что комплекция не совпадала с описанной по телефону.я еще несколько раз уточнял окончательная это цена или нет.мне однозначно отвечали , да это окончательная цифра.после заполнения всех необходимых документов,в том числе договор,я оплатил ту сумму которая была окончательной.приняв от меня деньги ,мне подают еще три бумажки и говорят:для того что бы забрать авто нужно еще оплатить сумму Х ,якобы за оформление документов,я возмутился и попросил вернуть мне или мои деньги за авто или отдать мне документы на авто+ключи и разойтись по хорошему,на что получил ответ: есть два варианта 1-это заплатить сумму Х (дополнительную) и ехать спокойнно ,а 2-они вернут мне деньги за авто но за минусом 10% от суммы(комиссия за расторжение договора) .мне ни чего не оставалось делать ,как оплатить их дополнительную сумму Х,дабы не терять свои 10%)

Законно ли это?

На что я могу опираться аргументируя свою претензию?

Могу ли я вернуть деньги за(сумму Х)?

На каком оснавании они мне отказали предоставить копии документов о своей организации,а в частности прейскурант цен на услуги за которые я заплатил?

Имеют ли они возможность выдавать справку о юридической чистоте сделки?

А так же в эту сумму Х вошла цена гарантии на двигатель авто(изначально говорили что это все включено в цену авто)т.е. меня заставили купить то что мне принципе не нужно.как они могут обосновать свои действия?

Спасибо,надеюсь на понимание и помощь

Показать полностью
, юрий, г. Череповец
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий.  В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ. 

Обращайтесь ко мне  в чат, если остались вопросы — разъясню алгоритм Ваших действий. С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.09.2013