8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли? могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте,ситуация такая:я приехал в москву за б/у автомобилем(стоянка от автосалона автомобилей трейд ин) ,заранее позвонив и у узнав о наличии авто и соответствующей документации,мне сказали,что все в наличии ,приезжай и покупай,в цену включены все комиссии и она окончательная(за исключением торга ).приехав и осмотрев авто,мне была сделана скидка на основании того ,что комплекция не совпадала с описанной по телефону.я еще несколько раз уточнял окончательная это цена или нет.мне однозначно отвечали , да это окончательная цифра.после заполнения всех необходимых документов,в том числе договор,я оплатил ту сумму которая была окончательной.приняв от меня деньги ,мне подают еще три бумажки и говорят:для того что бы забрать авто нужно еще оплатить сумму Х ,якобы за оформление документов,я возмутился и попросил вернуть мне или мои деньги за авто или отдать мне документы на авто+ключи и разойтись по хорошему,на что получил ответ: есть два варианта 1-это заплатить сумму Х (дополнительную) и ехать спокойнно ,а 2-они вернут мне деньги за авто но за минусом 10% от суммы(комиссия за расторжение договора) .мне ни чего не оставалось делать ,как оплатить их дополнительную сумму Х,дабы не терять свои 10%)

Законно ли это?

На что я могу опираться аргументируя свою претензию?

Могу ли я вернуть деньги за(сумму Х)?

На каком оснавании они мне отказали предоставить копии документов о своей организации,а в частности прейскурант цен на услуги за которые я заплатил?

Имеют ли они возможность выдавать справку о юридической чистоте сделки?

А так же в эту сумму Х вошла цена гарантии на двигатель авто(изначально говорили что это все включено в цену авто)т.е. меня заставили купить то что мне принципе не нужно.как они могут обосновать свои действия?

Спасибо,надеюсь на понимание и помощь

02 сентября 2013, 17:14, юрий, г. Череповец
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий. В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

Обращайтесь ко мне в чат, если остались вопросы — разъясню алгоритм Ваших действий. С уважением.

05 сентября 2013, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
21 июля 2020, 19:24, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Купил моб телефон через сайт Авито, он оказался неоригинальным, могу ли вернуть свои деньги?
Купил моб.телефон через сайт Авито он оказался не оригинальным, а поддельным,продавец утверждает что не в курсе, оплата была наложенным платежом,телефон был отправлен почтой т.к. с другого города. Могу ли вернуть свои деньги?
06 января 2020, 16:04, вопрос №2638100, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли вернуть свои деньги в данном случае и последствия?
Был лишён прав,штраф 30 т.р!!!я его оплатил,не зная,что необходимо предоставить квитанции приставам!!!с меня ещё раз сняли эту сумму уже через приставов!!!!могу ли я вернуть свои деньги????
13 мая 2019, 07:57, вопрос №2356169, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли вернуть свои деньги за оплаченный семестр и забрать документы?
Подавала документы в Самарский институт. При подаче документов писала заявление на сокращенную форму обучения, на основании средне-специального образования. На что после сдачи всех вступительных экзаменов, в деканате сказали что решение на сокращенную форму обучения будет только 31 октября. А оплатить за семестр заставили до 28 сентября. Как быть? Могу ли я вернуть свои заплаченные деньги и забрать документы из института,по причине того что не рассчитывала на 5 лет обучения.
08 ноября 2016, 12:32, вопрос №1434327, Виктория, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013