Могут ли гражданина привлечь к ответственности в данном случае?

Как вы считаете человек не скрывается совершил преступление прошло уже 7 лет могут его еще найти и реально это ?вопрос в том почему еще не нашли .. Спасибо за ответ

, Жанна, г. Волгоград

Здравствуйте, ну иногда такое бывает, однако есть соки давности по преступлениям также, если сроки прошли, то дело закроют и никто искать никого не будет.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Жанна
Клиент, г. Волгоград

Скажите срок давности за интим связь с несовершно летней ей 10 лет где то только сиси показала и все… по компьютеру