8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения?

Уважаемые юристы, помогите решить вопрос. Есть свидетельство о собственности на нежилое помещение (офис)- там один метраж, есть технический паспорт на этот же офис полученный двумя годами позже там стоит меньший метраж. Есть договор аренды между физ лицом (Директор собственник) и ООО. на больший метраж. В связи с необходимостью застраховать офис -требуют дополнительное соглашение на уменьшение площади. Вопрос как прописать это в доп. соглашении?

, Надежда Юрьевна Полищук, г. Калининград
Тамара Сокольникова
Тамара Сокольникова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Раз площадь помещения уменьшилась по каким-то причинам Вам необходимо внести изменения в реестр прав на недвижимое имущество относительно площади помещения. И только после этого заключать дополнительное соглашение к договору аренды.

0
0
0
0
Надежда Юрьевна Полищук
Надежда Юрьевна Полищук
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ, жаль не по существу вопроса.

Изменение размере площади в договоре аренды без внесения изменения в реестр юридически неверно. А по поводу формулировки можете указать: преамбула (из договора, где написаны стороны)… заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем: «Читать пункт..(номер пункта, в котором указана площадь) в следующей редакции...(необходимая формулировка с изменением размера площади). Все пункты, в котором прописана площадь либо которые подлежат изменению из-за корректировки размера площади, можете изменить по данному образцу.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Есть свидетельство о собственности на нежилое помещение (офис)- там один
метраж, есть технический паспорт на этот же офис полученный двумя
годами позже там стоит меньший метраж. Есть договор аренды между физ
лицом (Директор собственник) и ООО. на больший метраж. В связи с
необходимостью застраховать офис -требуют дополнительное соглашение на
уменьшение площади. Вопрос как прописать это в доп. соглашении?

Надежда Юрьевна Полищук

Надежда Юрьевна, добрый вечер! Например стороны договорились изменить пункт ХХХ договора изложив его в такой то редакции. Изменения действуют с такого то числа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018