Погасить не свою ипотеку материнским капиталом
Здравствуйте. Мой дядя взял квартиру в ипотеку в строящемся доме. Он хочет отдать эту квартиру мне юридически (просто проживать в ней потом), при условии, что я волью туда материнский капитал, тем самым помогу выплатить ему ипотеку. Каким образом это можно сделать, если ипотека на нем? Переуступить мне ипотеку вряд ли получится - я не работаю. Спасибо.
Значит, ничего не сделать? Так как я читала примеры, когда у нотариуса оформляли обязательство передать квартиру семье в течение полугода после снятия с квартиры обременения и сделка проходила при наличии этой бумажки…
Ну в данном случае, такой договор можно подписать лишь с согласия банка, усли банк даст согласие на продажу, то можете попробовать, но банки редко на такое идут.