8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли уведомленным суд, если документы направлены в электронном виде?

здравствуйте! завтра судебное заседание в районном суде. я 04.07.2018 года направила в суд заказное письмо с заявлением о рассмотрении дела в мое отсутствие, так как я с проходила лечение со своим несовершеннолетним сыном, а 09.07.2018 года я сама сломала ногу. суд мои документы отказался получать!!!! я направила данные документы в электронном виде на электронную почту суда, но суд требует моего присутствия в заседании и мои документы отказывается принимать. будет ли считаться уведомленным суд о моем отсутствии, если все документы им направлены еще и в электронном виде? считается ли что суд принял мое ходательство о рассмотрении дела в мое отсутствие, если она направлено им еще и в электронном виде? спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Александровна! В соответствии со ст. 35 ГПК РФ  лица, участвующие в деле имеют право подать ходатайство как в письменном виде на бумажном носителе, так и в электронном виде.

 В электронном виде подача осуществляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда  или через портал ГАС «Правосудие»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2018