Правомерно ли требуют повторно оплатить госпошлину по судебному делу 2016 года?

Здравствуйте. Заплатил госпошлину за суд,потому что проиграл сбербанка.это было 2016 году,сейчас приехал пристав говорит платит госпошлину говорят деньги ушли в налоговую.что делать?

, Олесь, г. Волгоград

Добрый день. В данной ситуации, как я понимаю, Вы оплатили государственную пошлину, взысканную решением суда. Если Вы оплатили ее в добровольном порядке, а судебный пристав в настоящее время пытается взыскать ее повторно, Вам необходимо представить приставу квитанцию об оплате государственной пошлины. Возможно просто не совпадают реквизиты для оплаты, но это Вам нужно уточнить у судебного пристава, либо в Сбербанке.