Нужна ли доверенность на ребенка для поездки по России?
Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребёнка от мамы, которому исполнилось 15 лет, и он с российским паспортом, на поездку с гражданским мужем на море, по России.
, Иван, г. Москва
Здравствуйте Иван!
Доверенность требуется при выезде за пределы Российской Федерации или при въезде на территории Российской Федерации. В пределах самой территории Российской Федерации доверенность на поездки не требуется.
Однако, если возникнет ситуация, при которой нужно будет доказать родственную связь ребенка и гражданского мужа (если он не биологический отец), то желательно подстраховаться доверенностью.