8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания требует возмещение ущерба из-за неявки на осмотр

Здравствуйте. Два с половиной года назад стал виновником мелкого дтп.вызвали сотрудников дпс они на отрез отказались составлять протокол.сказали есть для этого европротокол. После заполнения его я отвез его в свою страховую компанию Росгосстрах. Секретарь приняла его.на вопрос нужно ещё что то от меня .она сказала что нет. Вчера получил предложение о возмещении ущерба на сумму 50000 рублей. Или они направят дело в суд. Их претензия заключается в том что я не предоставил транспортное средство для осмотра. Попытался с ними связаться их юрист говорит что они отправляли по почте прошение о явки на осмотр. Но я его не получил. Как быть в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, ВИКТОР, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Виктор,

Вчера получил предложение о возмещении ущерба на сумму 50000 рублей. Или они направят дело в суд. Их претензия заключается в том что я не предоставил транспортное средство для осмотра. Попытался с ними связаться их юрист говорит что они отправляли по почте 

ВИКТОР

У Вас есть копия европротокола с отметкой о том, что они у Вас его приняли вовремя? 

Вы живете не по прописке? Потребуйте у них, чтобы они предоставили Вам документы, подтверждающие. что они Вам направляли уведомление об осмотре.

1
0
1
0
ВИКТОР
ВИКТОР
Клиент, г. Ростов-на-Дону

копия есть.но отметок они не ставили.живу по прописке. На просьбу прислать на почту документы об отправке уведомлений они не реагируют. Только пугают судом.и придется больше платить.

Больше платить за что? Услуги на юристов они с Вас не взыщут, максимум госпошлина, при сумме иска в 30 000 (например) госпошлина около 1000 выходит. Вы обязательно напишите им ответ на претензию, в своем ответе укажите:

1. После ДТП я обратился лично в страховую компанию.

2. Осмотр был произведен сотрудником Росгосстраха лично.

3. Живу по прописке, каких-то уведомление о прохождении осмотра я не получал.

4. прошу предоставить почтовые документы, подтверждающие отправку мне указанных уведомлений.

0
0
0
0
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Попросити копию почтового извещение. Трек номер отправления возможно при отправке была ошибка.  Если письмо вернулась за истечение срока хранения.  Вы можете просить о рассрочке. Если выплачивает до предъявления иска в суд Росгосстрах может уступить 10%.  Другой вариант обратится в Гибдд и требовать оформление дтп.  Если был звонок в дежурный часть и гибдд выезжало на место ДТП все это должно быть зафиксировано в журнале обращений.  В таких при ДТП случаях нужно звонить по телефону доверия. Попробуйте сейчас обратиться в Гибдд сослаться на то что вы уже обращались и вам теперь требуется оформление.  Получите письменный отказ. Если оформит сдайте в СК эти документы. Далее жалоба на бездействие сотрудников на сотрудников которые не оформили ДТП

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2018