Как вернуть телефон из ремонта по гарантии, если прошло более 45 дней?

Айфон не возвращают с ремонта, прошло уже больше 45 дней по гарантии, его продлевают еще на месяц. Как сделать так, чтобы его вернули?

, Мария, г. Чита
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Во-первых, за просрочку ремонта Вы можете потребовать неустойку в размере 1 процента от цены товара за каждый день. Во-вторых, Вы можете заявить одно из следующих требований:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Требования предъявляйте письменно.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться».