Будут ли проблемы с выездом за границу, если на сайте приставов больше нет долгов?

Здравствуйте,у меня были задолженности, 3 задолженности завершены по статье 46.1.4., остальное погашено мной и собираюсь лететь в отпуск, при проверке на сайте приставов задолженности не числятся, судебных решении и постановлении об ограничении не имеются. Скажите пожалуйста,в аэропорту при выезде за границу ,как на это пограничники смотрят, как они проверяют на задолженность,они пользуются своей внутренней базой или пользуются общедоступным официальным сайтом Федеральной службой судебных приставов? Можно ли довериться сайту и покупать билет на самолет?

, николай, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В этом вопросе я бы полагал необходимым получить информацию из первых уст — лучше всего обратиться непосредственно к приставам, которые ведут исполнительные производства. Зная нашу систему и уровень взаимодействия разных служб я бы посоветовал заранее получить от пристава подтверждение того, что запретов нет и только потом покупать билет, иначе что-то будет сложно доказать или изменить на границе. Есть время и возможность — направьте или лучше отнесите запрос приставам — пусть ответят официально.