588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли продолжить обучение в мед ВУЗе России при наличии диплома бакалавра?

Здравствуйте . Такая ситуация : я закончила 3 курс медицинского вуза в Украине с дипломом бакалавра, могу ли я продолжить обучение на магистра (4,5,6 курсы )в мед вузе России, на бюджетной основе.

12 Июля 2018, 11:45, вопрос №2050442 Asya, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
452
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Бюджетные места ВУЗов для студентов с материковой Украины не предусмотрены. 

13 Июля 2018, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
562
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ася.

В том случае, если Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации, то можете претендовать на бюджетное место — на основании Соглашения о сотрудничестве в области образования (заключено в Ташкенте 15 мая 1992 года), которое подписано и Украиной. 

Статья 1  

Государства-участники гарантируют всем лицам, проживающим на их территориях, равные права на образование и его доступность независимо от национальной принадлежности или иных различий. Лица, постоянно проживающие на территории одного из государств-участников и имеющие гражданство другого государства-участника, получают образование на всех уровнях, а также ученые степени и звания, на условиях, установленных для граждан государства-участника, на территории которого они постоянно проживают. 

http://docs.cntd.ru/document/1...

Если нет, — в случае успешного прохождения вступительных испытаний Вы можете обучаться в российском медицинском вузе на платной основе.

13 Июля 2018, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25