268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли РВП с последующим получением гражданства?

Добрый день! Очень интересует вопрос с пропиской для получения гражданства РФ. Мы с мужем живём уже 6 лет, у нас двое детей. Я гражданка РФ, а он белорус. Прописать к себе я его не могу, но оформить временную регистрацию на 5 лет могу. Можно ли с такой временной пропиской оформить гражданство РФ?

12 Июля 2018, 11:39, вопрос №2050435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17151
ответ
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, наличия временной регистрации в данном случае будет достаточно, постоянной регистрации и не требуется.

Если в браке более 3 лет, то муж Ваш может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

12 Июля 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут