Возможно ли РВП с последующим получением гражданства?

Добрый день! Очень интересует вопрос с пропиской для получения гражданства РФ. Мы с мужем живём уже 6 лет, у нас двое детей. Я гражданка РФ, а он белорус. Прописать к себе я его не могу, но оформить временную регистрацию на 5 лет могу. Можно ли с такой временной пропиской оформить гражданство РФ?

, Олеся, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, наличия временной регистрации в данном случае будет достаточно, постоянной регистрации и не требуется.

Если в браке более 3 лет, то муж Ваш может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна