Куда подать жалобу на соседей, у которых дома клопы и тараканы?

Куда обратиться с этой бедой.Проживащая женщина по прописке не являеться хозяйкой и имеет инвалидность по шизофрении .а сожитель семидесяти летний дет страдает недержанием и не прописан в данной квартире

  • IMG_20180702_162451
    .jpg
, валерий, г. Нижний Новгород
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Использование жилого помещения не по назначению запрещено ст. 17 Жилищного кодекса РФ и ст. 288 ГК РФ. Можно подать заявление в суд о выселении на этом основании.

Для получения боле подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

при чем тут использование помещения не по назначению они там живут

Валерий, в данном случае имеется в виду, что данные граждане проживают в жилом помещении, но при этом не соблюдают правила пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства. Данные обстоятельства необходимо будет доказать в суде!