Для чего нужен план строения при оформлении права собственности на квартиру?
Добрый день! Через суд была узаконена перепланировка квартиры в четырёхквартирном доме. Была сделана пристройка веранды. При регистрации права собственности на квартиру возникла проблема. МФЦ вернули документы, объяснив, что кроме плана БТИ на квартиру нужен план всего дома. Аргументируют каким-то законом, который начал действовать только в этом году. Как оказалось, что этот план очень дорогой документ, практически, не подъёмный для пенсионера. Что это за закон и есть ли какие то варианты, чтобы обойти этот закон?