Почему наши документы не поступили в суд первой инстанции?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Нас был суд 28.03.2018 г нас признали отвечиками и вынесли решение не в пользу нас. А 27.03.2018 нас перед судом вызвали в полицию и признали потерпевшими по делу. 2.04.2018 г мы получили копию решения и пошли в полицию нам дали копии дела,но там полиция поставила дату о возбуждение дела 22.12.2017 г . Мы написали апелиционую жалобу ,но судья написала нам письмо по какой причине эти документы не могли попасть в суд первой инстанции и преостоновила жалобу . Мы написали ходатайство о изъятии этих копий о постановлении возбуждения дела. Подскажите пожалуйста ,как нам найти причины не попадания этих документах в суд первой инстанции? Или что нам делать в суде апелиционой инстанции так как дело на сегодняшние число ещё не закрыто и в решении суда есть то ,что материалы дела о пожаре поданы о МЧС в УВД ?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Александр. Ваш вопрос не совсем понятен, обстоятельства немного смешаны. Каковы основания приостановления дела в суде апелляционной инстанции? В общем суд апелляционной инстанции может принять дополнительные доказательства, если обосновать уважительность их предоставления и невозможность передачи суду первой инстанции. Так и необходимо отметить — что 23 марта Вас признали потерпевшими, а потом только дали ознакомиться с делом, раньше у Вас не было доступа к этим доказательствам. В апелляции настаивайте на доводах. Если апелляцию проиграете и решение вступит в силу, воспользуйтесь статьей 392 ГПК РФ по возможности пересмотра судебного акта первой инстанции через тот же суд. Вот ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum...