Суд ошибочно трактует положение п 11,4 ПДД и 12,15 ч 4 КоАП
Суд ошибочно трактует положение п.11.4 ПДД и 12.15 ч. 4 КоАП
Существует ли такая организация, экспертное заключение из которой о том, как следует ПРАВИЛЬНО понимать п. 11.4, суд примет во внимание и прекратит производство по моему делу ввиду отсутствия события апн?
Спасибо, Эдуард.
Однако :
1. Даже разъяснениями Пленума ВС РФ судья руководствоваться не обязан. Может принять во внимание, а может и не принять. Прикладывал к материалам дела аж целых два постановления судей ВС РФ с разъяснениями их правовой позиции об отмене неправомерных решений нижестоящих судов ровно в моей ситуации.
2.Заключение какого угодно НЕГОСУДАРСТВЕННОГО эксперта для суда — пустой звук. Имели они его ввиду…
3. Хотелось бы знать, возможно ли запросить экспертное заключение, разъяснение (или что-то в этом роде) в каком-нибудь научно-консультационном центре ГИБДД с целью получить от них такую бумажку, от которой суд уже отмахнуться не сможет.
Судьи поголовно не знают ПДД и выносят решение, основываясь исключительно на мнении инспектора ГИБДД. А там неуч на неуче, болван на болване, а зачастую — и подлец на подлеце.
Как с этим бороться? Не хотелось бы проходить весь путь аж до жалобы в ВС РФ.
Как такового центра дающего разъяснения, экспертизы вродее и нет. Не встречал по таким проблемам по крайне мере. Но можно попробовать в Главное управление ГИБДД при МВД запрос, с кратким описанием события и четкой формулировкой вопросов, на которые хотите получить ответ. Ответ должны сделать, вот за сроки не могу сказать.