Можно ли припарковаться напротив гаража без документов в 3 метрах?

Добрый день!

Купил квартиру. Во дворе очень сложно припарковать авто. При попытке ставить машину напротив чужого гаража (3,5-4 метра до гаража после парковки) хозяйка гаража очень злобно возмущается и шлёт СМС-ки о запрете. Гараж без документов, но она мотивирует, что это частная собственность, эвакуацией авто и т.д. Самое главное, что она этим гаражом для стоянки авто не пользуется, а ставит своё авто напротив гаража. Т.е, как бы "приватизировала" место перед своим гаражом, а гараж - гарантия неприкосновенности к её "приватизированному" месту для парковки своего авто.

Гараж находится в 7 метрах от окон 5-ти этажного дома.

Гараж - не одинокий, а стоит в ряду гаражей (15 штук) параллельно дома. Все гаражи - без документов. Но остальные владельцы не препятствуют другим владельцам авто ставить машины напротив своих гаражей и по необходимости созваниваются, чтобы убрали авто, но это очень редко, т.к.большинство ставят авто на во дворе по принципу: "кто первый займёт свободное место".

Не хотелось бы, чтобы моё авто эвакуировали, а потом ..... волокита.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если гараж без документов то, за использование без правоустанавливающих документов земельного участка  для размещения гаража полагается штраф 5000 руб. по ст.7.1 коап рф. Объясните соседке что на ее действия вам придется противодействовать.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;