8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае подать на апелляцию?

Я прожила в съемной квартире лишних 1,5 месяца в счет неустойки за досрочное расторжение (сумма неустойки по договору равна 1 месяцу 8000руб) и в счет устранения недостатков и аварий ст.612ч.1 (0,5 месяца - 4000руб). Суд не зачел эти суммы за проживание. До суда прошло еще 0,5 месяца + 12 дней). Суд определил мне и этот период оплатить, хотя я представила заказное письмо, в котором уведомляла о том, что квартира освобождена и хозяин может забрать ключи. Но хозяин намеренно не получал мои письма. Разве я в этом виновата? Еще мне присудили все коммунальные платежи по квитанциям ЖКХ на 6000руб, хотя по договору коммунальные оплачивает хозяин, а я оплачивать должна только счетчики воды и электричества - всего на 700руб. Итого за прожитые 1,5месяца я должна 25000руб, при оплате по договору 8000руб/месяц. Суд прошел за одно заседание - более 2-часов. На изначальное исковое я подала письменные возражения. Перед самым окончанием за 5 минут мне вручили заявление истца об увеличении требований (на эту сумму в 25000руб). Документ был плохо пропечатан - почти ничего не видно, я ничего уже не могла понять из-за усталости. Я только сказала, что решение не может быть вынесено сегодня, т.к. у меня есть готовый встречный иск по взаимозачету. Судья не посмотрела даже встречный иск и сказала, что не примет, что я могу подать только по общим правилам не как встречный. Я нахожусь в шоке. Что это вообще было? Я делала все по закону: отправляла претензии и уведомления вовремя (по неисправностям и авариям), на которые хозяин квартиры не отвечал. Мы подписали договор найма и я заехала с разрешения хозяина раньше на 3 дня, чем датирован договор. Истец все время упирал на то, что решение расторгнуть договор он принял за 1 день до даты договора. Может в этом все дело? Что мне подавать в апелляции?

Показать полностью
, Галина, г. Усть-Илимск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В чем дело по этим объяснениям понять нельзя, по сути — чтобы решение не вступило в силу, необходимо обжаловать его, подать апелляцию — Ваше право, если решите подавать, ссылайтесь на нарушения при рассмотрении, в том числе процессуальные — Вам не дали время на ознакомление с дополнениями, не приняли иск, направленный к зачету первоначального требования, не учли Ваши доказательства и пояснения. Встречный иск остается переименовать в просто «исковое заявление» и сдать в суд первой инстанции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 12.07.2018