Можно ли в данном случае подать на апелляцию?

Я прожила в съемной квартире лишних 1,5 месяца в счет неустойки за досрочное расторжение (сумма неустойки по договору равна 1 месяцу 8000руб) и в счет устранения недостатков и аварий ст.612ч.1 (0,5 месяца - 4000руб). Суд не зачел эти суммы за проживание. До суда прошло еще 0,5 месяца + 12 дней). Суд определил мне и этот период оплатить, хотя я представила заказное письмо, в котором уведомляла о том, что квартира освобождена и хозяин может забрать ключи. Но хозяин намеренно не получал мои письма. Разве я в этом виновата? Еще мне присудили все коммунальные платежи по квитанциям ЖКХ на 6000руб, хотя по договору коммунальные оплачивает хозяин, а я оплачивать должна только счетчики воды и электричества - всего на 700руб. Итого за прожитые 1,5месяца я должна 25000руб, при оплате по договору 8000руб/месяц. Суд прошел за одно заседание - более 2-часов. На изначальное исковое я подала письменные возражения. Перед самым окончанием за 5 минут мне вручили заявление истца об увеличении требований (на эту сумму в 25000руб). Документ был плохо пропечатан - почти ничего не видно, я ничего уже не могла понять из-за усталости. Я только сказала, что решение не может быть вынесено сегодня, т.к. у меня есть готовый встречный иск по взаимозачету. Судья не посмотрела даже встречный иск и сказала, что не примет, что я могу подать только по общим правилам не как встречный. Я нахожусь в шоке. Что это вообще было? Я делала все по закону: отправляла претензии и уведомления вовремя (по неисправностям и авариям), на которые хозяин квартиры не отвечал. Мы подписали договор найма и я заехала с разрешения хозяина раньше на 3 дня, чем датирован договор. Истец все время упирал на то, что решение расторгнуть договор он принял за 1 день до даты договора. Может в этом все дело? Что мне подавать в апелляции?

, Галина, г. Усть-Илимск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В чем дело по этим объяснениям понять нельзя, по сути — чтобы решение не вступило в силу, необходимо обжаловать его, подать апелляцию — Ваше право, если решите подавать, ссылайтесь на нарушения при рассмотрении, в том числе процессуальные — Вам не дали время на ознакомление с дополнениями, не приняли иск, направленный к зачету первоначального требования, не учли Ваши доказательства и пояснения. Встречный иск остается переименовать в просто «исковое заявление» и сдать в суд первой инстанции.