Что грозит, если я публично озвучил свои паспортные данные?

Доброй ночи!

Я вчера, около 20 часов ехал в автобусе домой и уже за 5 остановок решил позвонить оператору по поводу блокировки сим - карты по причине утери последней. В это время я ехал. И вот, когда у уже подъезжал к моей остановке( оставалось 15 секунд до приезда) оператор запросил данные для блокировки: ФИО владельца и паспортные данные либо прописку.... И я с дуру прям в =автобусе, еще не выйдя начал ей говорить: паспортные данные я ей не сказал, но прописку уж точно. И это в автобусе при людях, хорошо это была конечная, и людей было немного! Но это только один сглаживающий фактор. В остальном - я опростоволосился. Будут ли последствия? Я же, по сути, поступил очень не хорошо!

, Александр, г. Волгоград
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Доброй ночи, Александр. Советую Вам не переживать по данномо поводу, ведь мало того, что вэто вреся вселюди добираются с работы и вряд ли кто-то из них обоатил внимание на Ваш разговор. В любом случае разглашение информации о прописке не несёт для Вас никаких негативных последствий. Свои паспортные данные лучше, конечно, в общественных местах разглашать не стоит, так как злоумышленники становятся всё изощреннее.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Но я прям адрес сказал, улицу дом и квартиру. Для условного ограбления или гостей в масках этих данных уже  хватит

Для совершения ограбления грабителям не обязательно знать адрес. Вы же ни коем образом не спровоцировали находящихся рядом граждан. В данной ситуации, Вы напрасно беспокоитесь. Конечно, от ограбления никто не застрахован, но указание адреса проживания на это событие никак не влияет.