8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода. Определить отцу в какие дни может брать ребенка

Добрый день. Мы в разводе больше года. Алименты муж не платит. я не подавала. договорились он платит за садик. Заплатил раза 4 и все. Больше не помогает. Я ему не стала давать ребенка. он подал на суд , что бы брать на выходные. Мы с ним жили в одном городе. Сейчас я родителями уехала в другой городи прописана в другом городе. А суд будет по старому месту жительства. Оказывается он тоже переехал в этот город где живу я , прям рядом со мной. Могу ли я в своем городе сходить в суд , что бы перенесли его суда по место прописки и проживания. Ребенку 3 года.

, наталья, г. Барыш
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Могу ли я в своем городе сходить в суд, что бы перенесли его суда по место прописки и проживания.

наталья

нужно подавать соответствующее заявление в тот суд, куда первоначально было подано заявление. По текущему месту жительства Вас суд просто слушать не станет. Но и то, надо, чтобы не только Вы, но и бывший супруг подали такое заявление и указали, что большинство доказательств находятся по текущему месту жительства. Ст. 33 ГПК РФ

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Барыш

Спасибо.

Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, здравствуйте! 

Вы либо истец имеете право на подачу в суд, который принял исковое заявление, ходатайства о передаче дела по подсудности по месту жительства сторон. 

После удовлетворения заявления, дело будет передано а суд того города, в котором Вы и истец на данный момент проживаете. 

Если требуется помощь в подготовке документов, а также если остались вопросы, напишите в чат. 

С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Барыш

спасибо.

Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Чтобы  суд  перенесли  по  месту  Вашего  проживания, Вам  нужно  обратиться  в  суд, где  находится  дело   с  ходатайством  о  передаче  дела  по  подсудности. К  ходатайству  необходимо  приложить  справку  о  регистрации  по  месту  жительства  или  же  скан  паспорта   страницы  где  имеется  отметка  о  регистрации.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Барыш

Спасибо.

Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020