8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за монтаж кондиционера, если услуга не осуществлена в срок?

Здравствуйте! Нами был приобретен кондиционер в М.видео и оплачен монтаж там же в магазине. Монтаж был назначен через 3 дня после покупки, уже идет вторая неделя - моетажники так и не установили кондиционер, не отвечают на звонки. Могу ли я поехать в магазин и требовать возврат денег за монтаж? могу ли требовать возврат денег за монтаж и за кондиционер? Ституация такая - монтаж заказали в магазине, т.к. только так они дают гарантию на кондиционер. Но если монтаж осуществит другая фирма, по словам продавца гарантии на кондиционер не будет. Вообще правомерны ли такие условия?

  • IMG_20180711_235211
    .jpg
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Светлана, здравствуйте!

Могу ли я поехать в магазин и требовать возврат денег за монтаж? 

Если в условиях договора, либо в иных подтверждающих документах имеется отметка о сроке установки в течение определенного срока и он нарушен, то в силу ч.1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом, у Вас имеются основания для заявления указанных требований. 

могу ли требовать возврат денег за монтаж и за кондиционер? 

В данном случае, если Вам товар не был передан, то право такое у Вас возникает. 

Согласно ч.2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей 

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

  • передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
  • возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
  • При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

По монтаж (услуге) я уже указал. 

Если же товар был передан, то важное понимать, что товар надлежащего качества Вы можете только поменять в срок в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, на аналогичный товар, если его нет в наличии, то  продавец обязан вернуть деньги.  

Ституация такая — монтаж заказали в магазине, т.к. только так они дают гарантию на кондиционер. Но если монтаж осуществит другая фирма, по словам продавца гарантии на кондиционер не будет. Вообще правомерны ли такие условия?

Относительно гарантии, то её дает производитель,  если они дополнительно какую-то гарантию дает, то уточните, лишней не будет. 

Если Вам требуется составление грамотной претензии, либо иных документов, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нами был приобретен кондиционер в М.видео и оплачен монтаж там же в магазине. Монтаж был назначен через 3 дня после покупки, уже идет вторая неделя — моетажники так и не установили кондиционер, не отвечают на звонки. Могу ли я поехать в магазин и требовать возврат денег за монтаж? могу ли требовать возврат денег за монтаж и за кондиционер? Ституация такая — монтаж заказали в магазине, т.к. только так они дают гарантию на кондиционер. Но если монтаж осуществит другая фирма, по словам продавца гарантии на кондиционер не будет. Вообще правомерны ли такие условия?

Условия  продавца  нарушают  Ваши  права. Во-первых,  надо претензию  аргументировнную  отправить. Во-вторых, у  Вас  есть  договор  на  установление  кондиционера?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Договор не дают в магазине. У нас есть чек и талон (заявка) на установку. В талоне указана дата монтажа, но под ней прописано, что услугой можно воспользоваться в течение 3 месяцев (прикрепила файл)

Светлана, а Вы заявку написали? Есть ли у Вас копия заявки, в которой указано срок исполнения услуги, либо иной документ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
Добрый день. Перевела деньги дочери, не зная, что карта арестована. Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
, вопрос №4055651, Наталия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя?
Здравствуйте, куда обращаться, и как вернуть деньги за товар? Приобрели стиральную машинку б/у с гарантией месяц. Продавец(ИП) уверил что в рабочем состоянии, но есть гарантия на ремонт месяц. Машинка при первой стирке, начала подтекать. Приятного мало. Созвонились с продавцом. Договорились о встрече, что привезём. Привезли сегодня, при нас разобрали, нашли причину, починили. Включали машинку, и без нагрузки. Она не течет. Привезли домой, загрузили белье. А проблема как выяснилось, никуда не делась. Как подтекала, так и продолжает. Продавцу звонили, сказал завтра приедет мастер сам на дом. Но я почему то не уверена, что так и будет. И придется везти самим снова машинку к ним. Уже надоело если честно. Туда сюда кататься. Понимаю что купив бу технику, хорошего ждать мало. Но ведь для чего то продают и хорошо с гарантией. Но нам в деревню, именно такая пока и нужна была на время. Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя? Заранее спасибо
, вопрос №4054775, Наталия, г. Подольск
Дата обновления страницы 12.07.2018