Правомерно ли номер телефона выставляют на продажу после 6 месяцев неиспользования?

Добрый вечер!

Сим-карту жены, заблокировали спустя 6 месяцев не использования. в салоне сказали что номер телефон выставлен на продажу. Имеет ли право салон выставлять номер телефона на продажу, если учесть что номер телефона является персональными данными?

, Карасиков Алексей Петрович, г. Оренбург
Татьяна Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо смотреть Ваш договор с оператором.

Скорее всего, после 6 месяцев не использования сим карты, её заблокировали и номер соответственно больше не является принадлежащим Вашей супруге, значит не является персональными данными.