8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить скидку на обучение при давней потере кормильца?

Здравствуйте! При поступлении в вуз у меня была скидка по потере кормильца на обучение; на последнем курсе эту скидку мне отменили под предлогом "у вуза нет денег". Ходила разбираться, просить, писала всякие заявления, чтобы ее оставили хотя бы в меньшем размере - результата ноль. Никого не волновало материальное состояние, сказали, если родитель умер не в процессе моего обучение - это несчитово. Теперь мне надо поступать в магистратуру, желательно в тот же вуз, потому что в остальном все нравится. Но стоимость большая, даже если в кредит или в рассрочку. Я готовлюсь, чтобы попасть на бюджет, шансов мало, так как большая конкуренция и помимо этого еще куча блата. Шансов на скидку еще меньше. Можно как-то этот вопрос урегулировать, куда-то написать? Понятно, что если я не пройду на бюджет, бесплатно учиться мне никто не позволит, но есть какие-то варианты, чтобы хотя бы вернуть эту скидку?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Можно как-то этот вопрос урегулировать, куда-то написать? Понятно, что если я не пройду на бюджет, бесплатно учиться мне никто не позволит, но есть какие-то варианты, чтобы хотя бы вернуть эту скидку?

К сожалению на законодательном уровне не предусмотрено льгот для студентов, имеющих одного родителя. В данном случае надо руководствоваться правилами ВУЗа и писать жалобы куда-либо бессмысленно. Вы, как я поняла, не сирота.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александра.

При получении платного образования, соответствующие льготные условия принимает само учебное заведение, лишь при обучении на бюджетной основе, учебное заведение в силу закона уже обязано предоставлять предусмотренные льготы.

Поэтому в Вашем случае учебное заведение вправе отказать в скидке.

Отношения между Вами регулируются договором заключенным по постановлению Правительства РФ от 15 августа 2013 года N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг":

«платные образовательные услуги» — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2018