Как перевести штрафы ГИБДД по камерам с собственника на виновника?

Добрый день! В августе прошлого года я продал свой автомобиль по генеральной доверенности сроком на три месяца. За это время покупатель получил несколько штрафов с камер ГИБДД и один от МАДИ. 12 октября он переоформил автомобиль на себя. Естественно, штрафы остались на мне. Их нынешний статус - ССП по моему месту жительства. На каждый штраф прилагается платежный сбор 1000р. В итоге общая сумма всех штрафов 13,5 тыс. рублей. Как мне с помощью мирового суда перевести штрафы на нынешнего владельца? Спасибо

, Артем, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. К сожалению через суд не получится.Необходимо было оспаривать данные постановления в установленный законом срок. Попробуйте обратиться в прокуратуру. У них нет сроков.