8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть ребенка, от которого я отказалась?

Здравствуйте,я хотела спрасить.Мы с мужем развелись,и я после роды отдавала одному женщине сына,и листочке записала отказной,тепер я щас могу забрать сына обратно?

, Шайыргул, г. Москва
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Шайыргул! 

В Российской Федерации отказ от ребёнка и передача ребёнка другим людям происходит по решению суда.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны как его мать и суд не лишал Вас родительских прав то Вы имеете право забрать ребёнка и воспитывать его самостоятельно.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 11.07.2018