Каким образом можно вернуть ребенка, от которого я отказалась?

Здравствуйте,я хотела спрасить.Мы с мужем развелись,и я после роды отдавала одному женщине сына,и листочке записала отказной,тепер я щас могу забрать сына обратно?

, Шайыргул, г. Москва
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Шайыргул!

В Российской Федерации отказ от ребёнка и передача ребёнка другим людям происходит по решению суда.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны как его мать и суд не лишал Вас родительских прав то Вы имеете право забрать ребёнка и воспитывать его самостоятельно.

Желаю удачи.