8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принимать оплату от организаций на расчетный счет ИП на ЕНВД?

Здравствуйте, я ИП на ЕНВД. Есть расчетный счет в банке, пока работаю с физ лицами платят по карте. Хочу начать работать с организациями и другими ИП которые будут оплачивать товар на расчетный счет.

Подскажите будут ли какие то вычеты при перечислении на расченый счет от налоговой, нужно ли включать ндс,если да то какую сумму.Какие минусы для меня как ИП если буду получать оплату на расчетный счет?

В самой налоговой один из консультантов сообщил мне что

1.Мне нужно написать еще одно заявление для открытия налогообложения по УСН для работы с организациями

2.Делать это нужно в начале года

3.Если просто так принимать деньги на расчетный счет то налоги с меня будут списывать по общей формуле а это в районе 50 000р даже если сумма которая мне перевели организации намного меньше.

Так ли это? хотелось бы услушать реальные ответы кто уже работает в этой сфере

Показать полностью
, Виктор, г. Стерлитамак
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какой у вас вид деятельности? Вы подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте, деятельность в области фотографии, фото сувениры. Нет уведомления не подавал тк мнения друг другу противоречат. В консультативном кабинете в налоговой говорят писать заявление о переходе на УСН иначе будут большие налоги. Но на самой горячей линии налоговой сообщили, что ничего не нужно подавать и ндс включать не нужно, так как если товар приобретается оргинзацией для личного пользования а не для продажи.Кому верить? какие подводные камни будут?

Если вы оказываете услуги фото организациям, то этот вид деятельности по ЕНВД не попадает. А так как вы не переходили на УСН, то применяется ОСНО с уплатой НДС 18% и НДФЛ 13%. 

В отношении продажи товаров организациям спорный вопрос. Налоговая считает, что организации осуществляют все-таки предпринимательскую деятельность и никакого личного потребления у них быть не может. Поэтому данные продажи также облагаются по ОСНО.

Перейти на УСН вы сможете только с 2019 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2018