8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли факт частичной оплаты повлиять на решение суда по иску о неустойке по алиментам?

Добрый день. На сегодняшний день БМ платит алименты в размере 1/4 от заработка и выплатил долг по алиментам, образовавшийся с 06.07.2016 по 23.03.2017. В этот период БМ частично давал деньги, это зафиксировано у приставов в постановлении о расчете задолженности по алиментам. Я подала иск на неустойку по алиментам. Может ли факт частичной оплаты повлиять на решения суда не в мою пользу и отмене искового заявления?

  • постановление о расчете задолженно~
    .pdf
Уточнение от клиента

Считается ли убытком оплата за садик? С октября 2016 ребенок стал ходить в д/с, оплата 105 руб в день. Получала детские на ребенка до 1,5 лет, из них платила за д/с до конца 2016 года. С 2017 года стала платить из своих средств (подрабатывала неофициально). Так как детское пособие не выплачивалось (исполнилось ребенку 1,5), алименты б.м. не платил. Если это считается убытком, то с какого момента? С момента выплаты из своих средств или же за весь период долга по алиментам, то есть с 06.07.2016 по 23.03.2017? 

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Если Вы рассчитали сумму неустойки верно, то данное обстоятельство не должно повлиять на взыскание неустойки по алиментам.

При этом следует отметить, что плательщик не несет ответственности по уплате неустойки, если задолженность по алиментам образовалась по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм банками.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ещё обстоятельство на которое он будет ссылаться. В то время у него было ИП и он подавал нулевую декларацию и соответственно доходов якобы небыло, значит и не с чего платит было алименты.

Это не освобождает его от уплаты алиментов, если нулевая декларация, то считать необходимо исходя из средней заработной платы в стране.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018