Зачем в старом деревянном доме менять счетчик электроэнергии?

Добрый день?Зачем в старом деревянном доме менять счетчик электроэнергии ?В доме стены старые,штукатурка сыплется.

, Светлана, г. Йошкар-Ола

Добрый день, т.к. вы пользуетесь электричеством, энергетической организации необходимо осуществлять контроль за потребляемыми объемами электроэнергии, для этого счетчики и ставятся, если вас попросили заменить счетчик по причине истечения срока его действия, причина та же, он должен считать, а то, что вы живете в ветхом доме,  не является причиной для отказа от установления.