8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне доплата к пенсии на ребенка - студента магистратуры?

Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)? Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)?Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)?

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Да, если студент обучается по очной форме. ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»: Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии 3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи. П.1 ч.2 ст.10 ФЗ: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли мне Чернобыльской отпуск?
Наталия 1993г.р. Учитель. Положен ли мне Чернобыльской отпуск? (Тульская обл., р.п. Чернь) С рождения проживала в чистой зоне. В 2016 году переехала работать в Чернь (грязная зона) . С марта 2017 постоянно проживала и работала там.
, вопрос №3046663, Наталия, г. Нижний Новгород
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предоставит ли мне военкомат еще отсрочку на обучение или нет?
Добрый день. У меня ситуация следующего толка. Отучился в бакалавриате, в тот же год поступил в магистратуру. Проучился там два года, в конце второго года в мае был вынужден взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, который продолжался три месяца. В сентябре восстановился и был снова зачислен на 6ой курс. Проучился еще год, и снова в мае уже следующего года взял вновь академический отпуск на три месяца до сентября. Получается у меня два академических отпуска, продолжительность каждого из которых составляет три месяца, и, если я восстановлюсь в сентябре, то буду уже 4ый год учиться в магистратуре)) После первого академа военкомат дал мне отсрочку еще на время. Вопрос в следующем: у меня два академа - в сумме полгода. Если восстановлюсь пойдет уже 4ый год обучения в магистратуре. Предоставит ли мне военкомат еще отсрочку на обучение или нет? В вузе говорят, что меня не призовут, но я очень сильно в этом сомневаюсь, не может быть военкомат таким добрым)
, вопрос №3046686, Артур, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли материальная помощь при заболевании ковидом?
Здравствуйте, Уважаемые! Почувствовал себя плохо и обратился в поликлинику. Подозрение на ковид и мне предложили пройти тест, тест прошел и через день мне позвонили с роспотребнадзора, а так же ковидная бригада, что все подозрения на ковид выявились, Вам необходимо 14 дней быть на самоизоляции. Супруга так же дома, дети дома. Обратился по телефону в соцзащиту и по просил материальной помощи, хотя бы продукты питания, так как являюсь инвалидом, нет денег а до пенсии и заработанной платы супруги далеко. На что мне ответили, что не положено, давайте свои деньги и Вам привезут что необходимо. В связи с чем, у меня возник такой вопрос: Имеется ли материальная поддержка или иная помощь гражданам заболевшими ковидом и сидящие на самоизоляции?
, вопрос №3046992, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира
Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира
, вопрос №3047013, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступил я на службу уже во время учёбы, то есть после 1-го курса магистратуры?
Положен ли мне учебный отпуск, если я проходу службу в Росгвардии по контракту, без срочной службы, учусь я в магистратуре на 2 курсе заочного отделения? Поступил я на службу уже во время учёбы, то есть после 1-го курса магистратуры? Мне командир говорит, что мне могут его не дать, хотя когда я устраивал я на службу, мне сказали, что я смогу уезжать на сдачу промежуточный аттестации, в январе и в июне
, вопрос №3047193, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018