Положена ли мне доплата к пенсии на ребенка - студента магистратуры?

Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)? Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)?Положена ли мне доплата к пенсии на ребёнка-студента магистратуры (21 год)?

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Да, если студент обучается по очной форме. ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»: Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии 3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи. П.1 ч.2 ст.10 ФЗ: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'