8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где при разделе имущества можно получить дубликат утерянной дарственной на имущество?

Здравствуйте. Моя мама получила в дар жилое имущество от своего отца,потом вышла замуж,продала данное имущество и купила другое,не превышающее сумму с продажи. Теперь её муж подает на развод и на раздел данного имущества. имеет ли он правапретендовать на раздел?

, Юлиана, г. Краснодар
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Юлиана, если денежные средства от продажи подаренного имущества как-то фигурировали в договоре купли продажи нового имущества, то побороться можно

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если продажа и покупка произошли в один день либо с очень маленьким разрывом во времени, то вашей маме можно доказать, что купленное ею имущество, является ее единоличной собственностью. Документы о продаже должны быть у мамы на руках. Если их нет, она может обратиться в МФЦ и получить дубликаты данных документов. Так же ей понадобится документ о дарении ей имущества. Если документы получить сложно, то можно просить сделать запрос в судебном заседании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018